После праздника Рождества Христова по установленной традиции, в Белгородской митрополии прошел День милосердного отношения к заключенным. По словам митрополита Иоанна «эта инициатива зародилась в Белгородской епархии 20 лет назад и сегодня она является государственной программой».
На торжественной части были состоялось вручение архиерейских наград сотрудникам УФСИН по Белгородской области, а руководство УФСИН, в свою очередь вручило грамоты священнослужителям, внесшим особый вклад в духовно-нравственное воспитание заключенных.
В ходе конференции также были заслушаны доклады. Так, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Вячеслав Чистяков рассказал об участии людей, находящихся в заключении, в литургической и приходской жизни.
Ссылки по теме:
День милосердного отношения к заключенным в двадцатый раз прошел в Белгородской области
День милосердного отношения к заключенным в Белгородской митрополии



