Вести Прихода

Великий Пост

Более двадцати заключенных приступили к Таинству соборования

«Болит ли кто в вас, да призовет пресвитеры церковныя, и да молитву сотворят над ним, помазавше его елеем во имя Господне: и молитва веры спасет болящего, и воздвигнет его Господь: и аще грехи сотворил есть, отпустятся ему» (Иак. 5, 14).

17 марта настоятель храма Великомученика и Победоносца Георгия ФКУ ИК №5 г. Белгорода протоиерей Вячеслав Чистяков в сослужении  благочинного тюремных храмов иерея Александра Ретинского совершил Последование Святаго Елея (Таинство Соборования), к которому приступило более 20-ти заключенных ФКУ ИК №5.

Перед совершением Таинства отец Вячеслав объяснил осужденным, в чем заключается его значение, и привел примеры благодатной помощи Божией после совершения Таинства Соборования из своей пастырской жизни; вместе с заключенными к Таинству Соборования приступили и сами священнослужители.

В течение всех многодневных постов Русской Православной Церкви: Великого, Петрова, Успенского и Рождественского — протоиерей Вячеслав Чистяков в сослужении с клириками храма вмч. Георгия Победоносца ФКУ ИК №5 протоиереем Вячеславом Романишиным и иереем Александром Ретинским, старается хотя бы раз в посту пособоровать заключенных. Этого правила отец Вячеслав придерживается уже 25 лет.

Пресс-служба отдела по тюремному служению

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *