Вести Прихода

Многая лета!

Приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» сердечно поздравляет настоятеля Прихода протоиерея Вячеслава Чистякова с юбилейной датой!

В августе этого года исполнилось 25 лет духовного служения протоиерея Вячеслава Чистякова в православном храме в честь великомученика и Победоносца Георгия ИК-5 УФСИН России по Белгородской области.

Руководством учреждения священнику было вручено Благодарственное письмо со словами искренней благодарности за многолетний вклад в развитие и укрепление Уголовно-исполнительной системы.

На протяжении четверти века протоиерей Вячеслав Чистяков проводит колоссальную работу по возрождению православия в местах лишения свободы, ведет активную деятельность по духовно-нравственному воспитанию не только осужденных, но и сотрудников учреждения.

— Мое тюремное служение началось так давно, что и вспомнить затруднительно. 1 августа 1997 года я впервые пришел в исправительную колонию № 5, — вспоминает священник. – Я делаю свое ремесло, делаю то, что должен делать: выстраиваю человеческие отношения, беседую, исповедую.

После освобождения из колонии многие бывшие осужденные поддерживают тесную связь с батюшкой, приезжают целыми семьями на службу в храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость», исповедуются, причащаются Святых Христовых Тайн, активно участвуют в жизни Прихода.

В статье использованы материалы пресс-службы УФСИН России по Белгородской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *