Вести Прихода

24 июня в храме в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и храма в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия, протоиерей Вячеслав Чистяков, совершил Таинство Соборования для всех желающих осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии №5.

Перед Таинством Соборования о. Вячеслав провел беседу с осужденными о смысле и значении Таинства, о покаянии и прощении обид ближнему, о христианском образе жизни.

Как отметили в Администрации ИК – 5: «Встречи со священнослужителями в учреждениях пенитенциарного ведомства проходят регулярно с целью духовного окормления подследственных и осужденных. По мнению руководства УФСИН России по Белгородской области, взаимодействие с представителями духовенства благотворно влияет на духовное воспитание осужденных.»

26 июня в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» по окончании Божественной Литургии настоятель Прихода, протоиерей Вячеслав Чистяков, также совершил Таинство Соборования для всех желающих прихожан Прихода.

29 июня в актовом зале Белгородской митрополии прошло видеосовещание священников, окормляющих учреждения УФСИН России по Белгородской области, и руководства Синодального отдела Московской Патриархии по тюремному служению, в котором активное участие принял настоятель Прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и храма в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия, протоиерей Вячеслав Чистяков. На совещании было отмечено, что служение священнослужителей Белгородской митрополии, окормляющих пенитенциарные учреждения региона было оценено, как одно из лучших в России.

В статье использованы материалы пресс-службы УФСИН России по Белгородской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *