Вести Прихода

10 июня 2022 года в Алексеевской исправительной колонии состоялась совместное встреча священнослужителей Белгородской митрополии, окормляющих пенитенциарные учреждения Белгородской области, и представителей воспитательной и социальной служб УИС региона.

Настоятель Прихода в честь святого великомученика и Победоносца Георгия и храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», протоиерей Вячеслав Чистяков, принял активное участие в данном мероприятии, которое началось с молебного пения «На начало благого дела» в храме великомученика Георгия Победоносца. Затем участникам собрания показали условия содержания осужденных, функционирующее на территории кафе, библиотеку, студию кабельного телевидения и жилые помещения.

В актовом зале администрации ИК №4 прошло совещание, на котором были прослушаны доклады о воспитательной и социальной работе, отмечен особый вклад в перевоспитании осужденных священнослужителей Белгородской митрополии и намечен план дальнейшей работы.

За большой вклад в развитие воспитательной и социальной службы УФСИН Росси по Белгородской области и успехи в духовно- нравственном просвещении осужденных священнослужителей наградили Почетными грамотами и Благодарностями начальника УФСИН региона.

По Благословению митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна, Благодарности главы Белгородской митрополии «За труды во благо Белгородской митрополии» были вручены руководству и сотрудникам УИС Белгородской области и трем православным общинам, занявшим призовые места в традиционном конкурсе «Не числом, а смирением», который проводится при поддержке Фонда «Поколение» Андрея Скоча.  В этом году в очередной раз победила наша православная община храма в честь святого великомученика и Победоносца Георгия (ИК-5), второе место заняла община ИК-4, а третье место у общины исправительной колонии №6. Представителям православных общин были переданы ценные подарки и богослужебная утварь для храмов.

В статье использованы материалы пресс-службы тюремного благочиния.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *