Вести Прихода

12.06.2022 – День Святой Троицы, Пятидесятница.

«Совершилась икономия нашего спасения! Действия всех Лиц Пресвятой Троицы в сем деле отныне вступили в силу. Чему быть благоволил Бог-Отец, что исполнил в Себе Сын Божий, то присвоить верующим снисшел ныне Дух Святой. Ибо спасение наше «по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа» (1Пет.1:2)» (св. Феофан Затворник)

Этот святой праздничный день наш Приход встретил в радостной молитве Пресвятой Троице. Храм утопал в зелени и цветах по благочестивому обычаю наших предков по-особенному украшать храм к празднику Святой Троицы. Прихожане вместе с настоятелем Прихода, протоиереем Вячеславом Чистяковым, усердно молились на Божественной Литургии, причащались Святых Христовых Тайн, а затем на Великой Вечерне коленопреклоненно молились Пресвятой Троице. Отрадно было видеть много наших маленьких прихожан, детей Прихода, которые, несмотря на продолжительную службу, наравне со взрослыми несли свой молитвенный подвиг.

Продолжается благоукрашение нашего храма. В красивые резные киоты были помещены ранее освященные иконы святых преподобных старцев Оптинских и святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии.

Фото Владимира Хирного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *