В пятницу 6-й седмицы Великого поста в поселке Сосновка г. Белгорода состоялось освящение креста на купол храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость». Богослужение возглавил благочинный I Белгородского округа протоиерей Олег Кобец, ему сослужили благочинный тюремных храмов протоиерей Николай Герасимчук и настоятель храма протоиерей Вячеслав Чистяков. Присутствовало руководство УФСИН области во главе с исполняющим обязанности начальника полковником внутренней службы Анатолием Ивановичем Ундаловым.
Отец Олег напутствовал присутствовавших на освящении прихожан храма и сотрудников исправительной колонии: «Этот крест уже дает право храму быть храмом в полноте. Здесь можно совершать службы. Креститесь, видя этот крест, а своим детям расскажете, что вам довелось его целовать».
Затем четырехметровый крест был водружен на установленный накануне купол храма.
Ссылки по теме:
На храме пос. Сосновка установили православный крест (видео)
Строящиеся храмы Белгорода обрели колокола и купола
На белгородском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» установили крест























