Вести прихода

Христос воскресе! Воистину воскресе!

В течение 40 дней до Вознесения Господня мы продолжаем праздновать святые дни Пасхи Господней. В храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» регулярно проходят богослужения в эти праздничные дни и продолжается благоукрашение нашего храма. В неделю Антипасхи (в народе ее называют Фоминой недели в честь апостола Фомы) настоятель Прихода, протоиерей Вячеслав Чистяков, освятил икону святых благоверных князей Петра и Февронии, специально написанной для нашего храма.

6 мая в дни Светлой Седмицы был проведен Престольный праздник храма в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия.

В праздничном богослужении (Божественной литургии) соборно молились настоятель храма — протоиерей Вячеслав Чистяков, председатель объединенной комиссии по тюремному служению и ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы — протоиерей Кирилл Ёлкин, помощник начальника УФСИН России по Белгородской области по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов — иерей Вадим Багнетов. Священнослужители поздравили присутствовавших осужденных с Престольным праздником.

В статье использованы материалы пресс-службы УФСИН России по Белгородской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *