Вести Прихода

06.05.2021 в ИК-5 в дни Светлой Седмицы отметил свой Престольный праздник храм святого Великомученика и Победоносца Георгия.

В соборном служении приняли участие: настоятель храма и Прихода, протоиерей Вячеслав Чистяков; председатель объединенной комиссии по тюремному служению и ресоциализации освободившихся из мест лишения свободы — протоиерей Кирилл Ёлкин, помощник начальника УФСИН России по Белгородской области по организации работы с верующими, благочинный тюремных храмов — иерей Вадим Багнетов.

Отец Вадим поздравил присутствовавших осужденных, входящих в состав православной общины с праздником. Прихожане и все желающие осужденные исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн, затем совершили Крестный ход вокруг храма.

По единодушному мнению членов православной общины, участие в таких праздниках делает людей лучше. Осужденные выразили благодарность администрации ИК-5 за то, что на территории колонии функционирует православной храм и у них есть возможность участвовать в Святых таинствах, что укрепляет веру, надежду и терпение, которые помогают им в их нелегкой жизненной ситуации.

В настоящее время храм святого Великомученика и Победоносца Георгия живет полноценной богослужебной жизнью. Здесь совершаются Божественные литургии, Таинство крещения, водосвятный молебен и панихида, отмечаются православные праздники. Посильную помощь собратьям по вере оказывают прихожане (в том числе бывшие заключенные) храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», настоятелем которого также является протоиерей Вячеслав Чистяков. И в этот раз все прихожане храма святого Великомученика и Победоносца Георгия получили подарки в рамках благотворительной акции, приуроченной к Дню Святой Пасхи и Престольного праздника.

В статье использованы материалы и фото пресс-служба УФСИН России по Белгородской области.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *